Зачисление воспитанников в ДОУ производится на основании следующих документов:

• документ, подтверждающий личность родителей (законного представителя) ребенка;
  • заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • путевки, полученной в Отделе образования Администрации города Кимры Тверской области (далее путевка);
  • медицинское заключение о допуске ребенка в ДОУ;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания).
  • родители (законные представители) детей, являющимися иностранными гражданами дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);
  • медицинский полис;
  • СНИЛС.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МДОУ «Детский сад» № 28

Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

При приеме ребенка в обязательном порядке заключается договор с родителями, оформляются документы на компенсацию части родительской платы.

Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление родителя (законного представителя) ребенка;

2. копия документа, удостоверяющая личность заявителя;

3. копия свидетельства о рождении ребенка (детей), входящих в состав семьи;

4. копия лицевого счета заявителя;

5. выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка в приемную семью – на ребенка, находящегося под опекой (попечительством, в приемной семье).

Компенсация выплачивается ежемесячно с 1-го по 30-е число месяца, следующего за текущим месяцем, на основании документов, подтверждающих оплату за содержание ребенка в учреждении.

Напоминаем Вам, что оплата за содержание ребенка в дошкольном учреждении должна производиться до 10 числа каждого месяца.